Им
Императрица

Сколько литров должно быть в аквариуме, если в аквариуме будут жить две золотые рыбки?

Светлана Селиванова

я конечно не знаю про рыб, про аквариум, у меня его не когда и не было! но чем золотые рыбки отличаются от других? скажите мне в коменты

Andrey Shishov

А сколько литров в море? Столько должно быть и в аквариуме. наверное... Поэтому, чем больше, тем лучше, по возможности...

Евгений

Несколько минут назад в аквариуме была только одна золотая.. . Уже размножилась?

Ольга Петрова

В идеале 50л на одну золотую рыбку.
Но.. . на практике достаточно 30л на одну.
В любом случае необходимо будет приобрести внешний фильтр, чтобы избежать более частой чистки аквариума и подмен воды ( чуть-ли не каждые три дня) .
Хотелось бы отговорить Вас от приобретения золотух, если вы не уверены, что сможете уделять достаточно времени своему увлечению. При неблагоприятных условиях рыбкам долго не прожить и аквариум будет выглядеть, мяго сказать, не очень.
С золотыми рыбками, также невозможно содержать живые растения, т. к. они будут для них кормом.

Может лучше примерно так.

Олеся Чунихина

"Золотые" считаются самыми "грязными" рыбками, поэтому литров 40, не меньше.