Александра Черникова

что важнее для стратегий? (total war)

я хочу собрать комп специальный для стратегий total war, дабы всё спокойно на ультре шла, вот я такой фанат: )
ну вот например shogun 2 total war
что важнее для стратегий :
кол-во Ггц?
видеокарта?
или оперативная память?
или что то другое? (простите в компах не особо разбираюсь)

Мария Репетенко

Все важно. Хотя стратегии не так требовательный к системе как жругие жанры. Могу посоветовать процессор интел i5, он вполне хорош для большинства современных игр, 4-8 гб оперативки будет достаточно. Если хотите больше скорости - ставьте игру на ссд или твердотельный накопитель, он быстрее в разы обычных жестких дисков. Ну и видео карта современная должна быть. (хорошие будут от 7 тысяч руб. ) ДДР5 и 2048мб памяти в ней крайне желательны.