Даха

Помогите с теоретической механикой (динамика)

Исп. второй зак Ньтона
масса*ускорение=приложенной силе: m*a=P

Получится линейное однородное дифуравнение второго порядка с постоянными коэффициентами:

x"(t)-6x'(t)=0

с начальными условиями x(0)=0, x'(0)=2
а дальше как, помогите пожалуйста?

Иван

Находите корни характеристического уравнения. Записываете уравнение. Дифференцируете его. Находите постоянные.

Людмила Кузьмичёва

Делаете замену переменных х''=dx'/dt, разделяете переменные, интегрируете, получается логарифм скорости. Выражаете скорость, снова интегрируете, получаете х. Постоянные инт-ния находите из начальных условий.