Светик Гвоздичка

Почему некоторые женщины не чувствуют себя личностью будучи замужем ?

1Тим. 2. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1Кор. 14. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви

скачано с интернета (могут быть неточности)

Юл
Юлия

"замужем" тут не причем. она такая и без мужа
синий чулок он такой синий

Александр Экгардт

Потому что кто-то или что-то подавляет в них стремление и возможность быть личностью.

Александр Бочко

А покорный человек - разве не личность?

Светлана Дейлова

При муже христиание легко быть в подчинении.
Глава жене-муж, а муж-подчиняется Христу. Он-добытчик, отвечает за физическое, моральное состояние семьи.
Женщина не может учить в собрании. На это есть поставленные духовно сильные мужчины. Они держат отчет перед Богом.

**
*дмитрий *********

да потому что этот бред и читали.. )

или тайно жили согласно ему...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Надо сказать, что во времена апостола Павла женщины были несколько другими, как и мужчины - общество было патриархальным. А вообще, подобное положение совершенно не унижает женщину - просто оно требует большей ответственности от мужчины.

T A

Потому что муж диспут

Илья

быть личностью -это быть участницей FEMEN ?

Nurik Isakov

Покорно нагнув голову, наживёшь только остеохондроз шейного отдела.. . В таком случает не до личностного роста..

Оксана

Потому, что Павел очень не любил женщин, но очень любил власть и деньги. Поэтому он и бросил свою жену и двоих детей на произвол судьбы, а сам пошел за властью и деньгами. И преуспел. Но во всем НЗ, который он тщательно редактировал, везде женщина - пустое место.
А покорный человек - это не личность, это раб.

Светлана Климова

На корабле не бывает двух штурвалов.... управление в семье дано мужчине.... чтобы не было как в басне про лебедя, рака и щуку.... женщине стоит не соревноваться с мужем и не стараться его превзойти забирая в свои руки бразды правления... домохозяйки частенько становятся неинтересны как личности, потому что зацыклины на быте... стоит уделять внимание своему самообразованию.... и вообще мудрая женщина -это шея которая держит главенствующую голову.... мягко может и направлять события))))