Юл
Юлия

Растолкуйте пожалуйса закон о защите прав потребителей (Украина)

Купил электрочайник (С колбой из термостекла) . Донес домой в коробке. Включил первый раз нормально все. Второй раз включил при закипании треснула колба. И это в первый же день. Посоветуйте что делать и каковы мои приоритеты (Прошу прощения, но сейчас очень занят работой и нет времени почитать о защите прав потребителей, а то б сам разобрался) (Украина)

Ольга

та нифига тут не сделаешь, т. к. повреждение механическое. Они сошлются на то, что сам разбил. А в суде доказать без экспертизы этот факт будет очень трудно. И не нет гарантии, что итог экспертизы будет на вашей стороне. Попробуйте написать производителю с описанием ситуации, ожет быть они что-то посоветуют.