Ан
Анютка

"Эволюционирующие" алгоритмы

Уважаемые программисты.
Поскольку я довольно далек от этой отрасли, хотелось бы узнать мнение профессионалов. Можно ли задать боту алгоритм, который позволит ему меняться, исходя из изменений в окружающей среде? Меняться не в согласии с заранее заданными параметрами, а сам собой, с помощью переменного алгоритма, способного менять персонажа, или точнее способствовать его "эволюции", которая не будет зависеть от заданного разработчиком?

Фаррахов

Почитай про экспертные системы. Очень (!!!) грубо говоря, принятие решения исходя из предыдущего опыта. Но необходимо наличие обратной связи (не важно, автономная система или стационар) и есть проблема стереотипа. Но без дополнительных вводных что-то говорить сложно.