Ирина

Алгоритм сортировки С++

Дан массив целых чисел. Посчитать сколько элементов массива после сортировки останутся на своих местах.

Отсортировал таким вот вариантом:

Как посчитать сколько элементов массива после сортировки остались на своих местах . ?

Владимир Пронин

для сортировки в c++ есть готовый алгоритм - http://www.cplusplus.com/reference/algorithm/sort/
после сортировки сравнивайте полученный массив с исходным.

НЕ
Наталия Евсеева

если все элементы в массиве разные - сравни с оригиналом

Анна

Заводишь дополнительно bool массив (если C++) или char массив (C) (т. е. bool tmp[siz]).
Затем заполняешь массив true (в СИ 1).
Потом в цикле добавляешь строчку tmp[j] = tmp[j+1] = false (0 в Си) .
После цикла считаешь сколько true (1) осталось