Елена Рогалева

Алгоритм сортировки на СИ.

Здравствуйте 🙂 помогите пожалуйста с алгоритмом, который упорядочит столбцы по возрастанию элементов 1й строки. . желательно без использования функций.
Заранее благодарю =))

Furkat

Надо знать как столбцы выводятся, а так любой алгоритм сортировки по сути где идет обмен данными, но в данном случае надо не только обмен одного столбца сделать, но и остальные тоже так же поменять.

Обычно обмен А на Б: temp = mas[A]; mas[A] = mas[Б] ; mas[Б] = temp;
А тут надо обмен строки A на Б (допустим 3 столбца) :
temp = mas[A][0]; mas[A][0] = mas[Б] [0]; mas[Б] [0] = temp;
temp = mas[A][1]; mas[A][1] = mas[Б] [1]; mas[Б] [1] = temp;
temp = mas[A][2]; mas[A][2] = mas[Б] [2]; mas[Б] [2] = temp;

Atosik

сортировка пузырком, на мой взгляд, будет удачна