Erkin Avazov

сортировка пузырьком java Метод "пузырек" можете объяснить значение и роль каждого элемента алгоритма ???

Алексей Рогожин

У тебя есть массив из n элементов, ты n-1 раз делаешь проход от 1 до n-1 и сравниваешь i-й элемент с i+1. Если i-й больше, чем i+1-й (в случае сортировки по возрастанию) , меняешь их местами.

Василиса Печерская

Самое лучшее изложение здесь: Искусство программирования — фундаментальная монография известного американского математика и специалиста в области компьютерных наук Дональда Кнута, посвященная рассмотрению и анализу важнейших алгоритмов, используемых в информатике.
Дональд Кнут Искусство программирования
Том 3. Сортировка и поиск. Глава 5. Сортировка.
После изучения алгоритма реализация может быть на любом языке