Соня Кошка

Блок питания для GTX 660 (без Ti)

Рекомендуемый - качественный БП 450 Вт (24 А по линии 12 В) .
Так вот, это производитель пишет мощность БП учитывая что она в сборе с минимальным набором комплектирующих (мать, проц, винт, пара кулеров, оперативка) , или же только для самой видеокарты?
Какой БП посоветуете для 660 + i5-3470 (или FX-8320(8350)), ну и там стандартно, 1х винт, 2х оперативка, 2-3х кулеры, мать.

И еще вопрос, собирая новую систему, лучше взять БП рекомендуемой мощности +10-15%, или же взять с приличным запасом, например как в данном случае нужно 450 ВТ, а взять 600-650 Вт, вдруг, хотя не вдруг, а рано или поздно придется заменить видеокарту, возможно добавить пару винтов, кулеров и т. д. , хотя эта мелочь не так и много Вт требует. Или же когда и менять видеокарту, тогда и взять другой БП, уже под новую видеокарту? Это конечно будет не через пол года, так как бессмысленно, но через 1,5-2 года очень даже реально, а то железо "стареет" на глазах 🙂

Анастасия Сущ

450 ватт для такой системы мало, если даже запустится, то не факт что будет работать стабильно. И вообще, для современного игрового ПК меньше 600-700 ватт уже не актуально ставить.

Татьяна Жмурина

Бери хотя бы 500.

Ни
Николай

БП чифтек- от 550W -рекомендую, надёжные и качественные вещи и стоят до 2тр всего. дорогие-переплата за брэнд. а 450 ваттные ну разве что корсар подойдут, но стоят они как чифтеки на 550W)).
сама юзаю вот этот, там чуть правее вкладка статьи-есть его обзор и тест, а выводы сделаешь сам: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h🅰️0:107:a🅰️a:1:a:1:999:r:2:1:&oper=98709::::