Мурат

Блок питания для gtx 660

Собственно вот стат :

проц intel core 2 quad q8400
мать foxconn P43A(-S)
оперативная память ddr2 800mhz 2 gb x2
жесткий диск Seagate ST3500418AS
куллер на проце Deepcool gamma 200
и собственно сам блок питания FSP Group ATX-450PNR 450W http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3767481&hid=857707&ncrnd=8777 если я ко всему этому добавлю видеокарту nvidia gtx 660 будет работать? или обязательно нужно менять бп ?

Елена Овечкина

Нужно менять, иначе при лёгкой нагрузки будет зависать, глючить, перезагружаться, выключаться. карта берёт в нагрузке около 250ватт, надо брать с запасом потому что БП не выдают 100%, максимум 89% и то самые дорогие (около 10000руб.) , тут достаточно рассматривать вариант на 650ватт с кпд 85+.

Sen Sen

блок говно, но если он новый, в чём есть большие сомнения, то хватит под завязку, пробуй, но лучше меняй его, он никакой, был бы он хотя бы ATX-500PNR 500W, там хоть pfc есть какой-то и он помощнее, хоть и до реальных ему далеко, а твой кал.

Valera Storogenko

надо 600 ват

Антон

500 +80 или 600 обычный с активным PFC
или набери калькулятор блока питания в яндекс и сам посчитай