Иришка Добродеева

Люди! ! Нужна тема для аттестации на первую категорию инструктору по физической культуре в доу.

Stas Dergachev

Как же Вы собираетесь зашищаться на 1-ю категорию, не зная чем занимаетесь? Физическая культура для чего? РАЗВИВАТЬ, УКРЕПЛЯТЬ, ФОРМИРОВАТЬ и др.!!! и все это у детей с еще не окрепшим организмом! Отсюда формулируется тема, согласовывается со ст. воспитателем и т. д

Елена Золовкина

пишите про оздоровительную физическую культуру. можно на примере

Владимир Никитин

Предлагаю связать это с развитием речи. Наш инструктор практикует это. Например: дети должны некоторое время находится в заданной позе, а чтобы не считать до 8, дается любому ребенку задание -- назови 3( , 4,до 😎 деревьев или домашних животных, ну и пр. на обобщение и классификацию. Вот в таком плане. Исходит из уровня ребенка. Посложнее задания более "продвинутым". Но дети то все слушают и само собой запоминают .!

Наталия Шамрова

Советую взять ознакомление с каким- либо видом спорта (волейбол, бадминтон и т. д. на выбор) через кружковую работу. Можно взять: "Развитие физических качеств через русские народные подвижные игры". (Думаю картотеку игр через интернет подобрать не проблема) . Татьяна