Алексей Есин

Егэ я сдал в 2011 году. В 2012 забрали в армию на сегодня мои результаты децствительны?

Борис Зимин

Начнём с того, что сертификат о сдаче единого государственного экзамена выдается только при успешном написании 2 обязательных предметов: русского языка и математики. Экзамены по выбору будут вписаны лишь в том случае, если набранные по ним баллы окажутся выше минимального предела.

Что качается срока действия ЕГЭ, то здесь начинается путаница. На самом деле всё просто! Сертификат ЕГЭ действует до 31 декабря следующегогода, за годом сдачи Вами экзамена. То есть если вы сдали единый госэкзамен летом 2012 года, то срок действия продлится до 31 декабря 2013 года. С этим разобрались.

Многие задаются вопросом: “Сколько действительно ЕГЭ если выпускник был призван на службу в армию? ”

Если выпускник был призван в армию в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается ещё на один год. Но при поступлении в ВУЗ ему необходимо предоставить военный билет вместе с сертификатом ЕГЭ, иначе результаты могут аннулировать и отказать в поступлении.

Бывают и другие ситуации, например, уВас на руках два результат ЕГЭ, какой можно прикрепить к документам на поступление и сколько по времени эти ЕГЭ действительны?

Тут всё просто. Такая ситуация может произойти, если, не поступив в текущем году, абитуриент решил в следующем году ещё раз попробовать свои силы и пересдал экзамен. У него оказалось два сертификата и оба они действительны. Абитуриент сам решает, какой предоставлять приёмной комиссии в ВУЗ.

Сергей Азаров

Получается как, если тебя забрали сразу же после окончания школы, то после дембеля результаты действительны еще 1 год. Потом придется пересдавать

Си Сишка

действительны конечно, никакой перездачи не придётся

Тават Одинцова

на сегодняшний день действительно то, что вы являетесь дезертиром и объявлены в федеральный розыск. убедительная просьба прибыть в войсковую часть, в которой вы числитесь военнослужащим.