Школы

25 тысяч наших выпускников не сдали в этом году ЕГЭ. Куда катимся?

Я вообще считаю, что обязательным должен быть только русский, остальные - на выбор. Почему? Мы и так малограмотны, а тут им косинусы выводи. Бред сивой кобылы! А куда мы катимся? Не идёт молодёжь к станкам - хотят лёгких денег. А раз сами не хотят - значит заставим. Провалят экзамены, в армию (как бы чиновники и второго зайца убивают - служить тогда пойдут) , а потом только к фрезеру, и никуда более. Получается, экономист или дело, подобное оному, - прерогатива богачей и их детишек-мажоров?? ? Ну уж нет! ! Из страны тогда свалить проще! Единственный выход из этого - бунт и отмена ЕГЭ.
Aizada Jasmagambet
Лучший ответ
Анна Тимофеева Читал.. читал... Я так и не понял про что Вы)
Кто заставляет идти к станкам? Пусть сдают и учатся в ВУЗах.. Сдать со средним баллом 70 за год вполне реально. А если еще постараться, то и на 80 будет... Ну а если не хочется учиться, а только корочку, то нафиг стране такие экономисты?
на бюджет не такие вроде и высокие баллы....Найти себе место можно. Нужна только цель.
Оксана Ислямова Устранять надо причину, а не следствие.
Стране нужны токари, а не офисные жопастые сидни.
Марина Иванова
Вера Помыткина А женские профессии без ВО, естественно востребованные в нашей стране?
Пойдут со справкой в ПТУ. Вообще конечно всё это страшно....
Что значит куда? Куда катятся все неучи.... Ведь не сдали, это значит ничего не решили даже из части В. Это я про математику.
Проводил эксперимент на себе в свое время )) Школу окончил более 40 лет назад.

Часть В решил всю. После проверки нашел пару небольших ошибоке, исправил. Затратил на все с проверкой чуть больше 1,5 часов.

Часть С: Абсолютно правильно решил задачи С2 и С4.
В С1 и С3 - немного напутал с корнями и ОДЗ. Но ход верный.

С5 - смог решить только с учебником.

С6 не решил. Идея была правильной но дальше идеи не продвинулся.

Вот и итог.. . Не сдать, т. е. не перейти порог довольно сложно.. . Часть В не выходит за нижний предел знаний школы. Часть С - не выше средних знаний - это о задачах С1, С2, С3, С4. Задачи С5 и С6 на мой взгляд сложнее среднего школьного уровня.

Все это касается математики. По другим предметам ничего не могу сказать.
в этом году в некоторых регионах выпускники пользовались мобильниками и шпорами, вот и выгоняли, если замечали это.
И в чём проблема? Это называется естественный отбор.
Kerbez
Завинтили гайки, списать не дали, мораль сей басни ...Учись учиться, для остальных надеюсь конкурс в вузы будет поменьше.
Все нормально. Это всего лишь 3,5%, а не 35. Во все времена кто-то не мог сдать экзамены.
А Вы бы сдали русский и математику, если Вам дать тесты и часть С? прямо сейчас?
Елена Elena
Мария Тихомирова Русский- да. Математику- нет. Закончила школу в 1983 году. Без проблем сдам историю , общество, географию, литературу.
Оксана Ислямова Ну конечно же. Экзамены-то для гениев. Это же непосильный труд в формулу с пятью неизвестными вставить 4 числа и, посчитав, найти пятое.
Идиотом надо быть, что бы порог не пройти. Не оправдывайте их.
Жириновский вам уже давно сказал.
скорее куда нас катят
Ю*
Юля **
Потом пересдали и всё сдали.