Школы

Выпускники!Как вам новый закон о ЕГЭ?Неужели все довольны? А как же год молодежи? А как же право выбора???

ЕГЭ - это больная тема всех выпускников. С самим ЕГЭ все вроде смирились. Не устраивают нововведения, которые появились уже после окончания эксперимента. А также то, что везде понатыкали иняз, химию и прочие предметы, о которых ранее и не думалось. Хоть и разрешили вузам из четырех три экзамена выбрать.
*R
* Rimoskin
Лучший ответ
Долго не продержиться! Он не будет популярен - снесут его. После первого же опыта все станет ясно - насколько далеки люди его написавшие от истинных потребностей и возможностей молодежи! Надеюсь!! ! Хоть и попали мы с сыном в этом году.
Galina Mineeva
Асель Нукина ЕГЭ (базовый уровень) намного проще сдать, чем традиционный школьный экзамен. Это спасение для школ. Наконец-то старшеклассники стали учиться. Беда для тех, кто за деньги поступал в институты. С каждым годом ЕГЭ будет популярнее.
вот в чём соль. Например, когда человек пишет выпускной экзамен и он не нравится учителю, учитель ему может дописать запятых или ещё какую пакость сделать и он получит 2. С ЕГЭ такое не пройдёт, там конверт запечатывают. Хотя сам экзамен терпеть не могу ;)
Да щас такие задания ввели что учителя не могут сдать,,, Нам рассказывали как три учителя профессиональных сидели троем и не могли решить пример.... А как же их ученики сдадут которые знают в два раза меньше чем они.... Это делается чтоб деньги от учеников получать вот и все...
Karmen Kortess
Асель Нукина Кто вам такую глупость про учителей рассказывал? Конечно, бывает всякое, но это исключительные случаи. Базовый уровень в ЕГЭ элементарный.
Это уже так всё достало!!! У нас нет выбора, нам всем придётся сдавать этот экзамен! Наши родители выкладывают бешеные деньги за то чтобы оплатить бесчисленных репетиторов и курсы! А насколько страдают сёла?? Им же вообще путь в вузы закрыт! ЕГЭ раньше задумывался как эксперимент, а по конституции эксперименты над людьми без их согласия ЗАПРЕЩЕНЫ! Но нас никто не спрашивал! Математику сделали обязательным, да он же больше чем половине не нужна для поступления! Месяц назад говорили, что будет 4 вступительных экзамена, неделю назад, что будет только 3 плюс один вузовский1А сегодня была информация, что только 3 экзамена! Новости каждый день!! А мы, выпускники, в полной неизвестности, что же ещё можно ожидать от нашего государства ((((((
Асель Нукина Причём здесь сёла? Там тоже есть школы. Ломоносов тоже из села.
а когда у молодежи существовало право выбора???
в егэ тоже не всё честно, это в "а" и "б" части только цифры. А в "с" части даётся полный ответ и баллы учитель ставит на своё усмотрение! если самой малости нехватает то он может снять балл!!!
Наталья Третьякова Дело в том, что часть А- это школьная программа, часть В- это ваш интерес к предмету, а часть С-это профессиональный интерес..Отсюда-разница оценок.
Асель Нукина На своё усмотрение учитель ничего не ставит. Существует чёткая система критериев и перепроверок. Максимум , что вы можете потерять по вине экзаменатора, - 1-2 первичных балла. Подавайте на апелляцию, если не доверяете проверяющим. Это ваше право.