Школы

правильно ли: ученик не сдал ЕГЭ, то ему справка, пересдача на след. год, а отличник сдал на 4-зол. медаль,красн диплом?

в вашей системе это большой минус вот в нашей системе есть тестирования и в любом случае при минимальном наборе сертификаты выдают всем и все равны и попытки у всехравные и поступать в свой год выпуска смогут все, а у вас так нельзя это большой и огромный минус....
Ольга Сярки
Лучший ответ
Насколько известно, если не сдал первый раз ЕГЭ первый раз, то можно пересдать еще раз!
А отличники ...золотые медали сейчас значения не имеют, и красные дипломы выдают только после институтов и универов, но не в школах.
Tata Tata
Справку получит только тот ученик, который по русскому языку и математике получит двойки и не сможет ни одну из них пересдать. А это уже клинический случай. А что касается золотых медалистов - то справедливо, если они получат медаль даже при 4. Ребенок учился на отлично 11 лет, а на экзамене мало ли что может случиться: голова болит, усталость и ответственность давят, да просто перенервничал.
Натали ...
Всем известно, что в этом году баллы за ЕГЭ в оценки не переводятся и они не влияют на аттестат, кроме баллов по русскому языку и математике. Эти предметы обязательные ( как, в общем, всегда) .
Если за год у учащегося стоят все "5" по предметам и в 10 классе за полугодия и за год нет больше одной "4", то он (а) получает красный аттестат и золотую медаль.
с этого года баллы по ЕГЭ оценки не переводили, и потом если отличник сдаст на 4... ЗОЛОТУЮ медаль он уже никак не получит)) )

а уж для справки надо было сильно постараться !!!не сдать ЕГЭ эт в принципе вопще невозможно, по математ надо было решить 6 заданий А, а по русскому 15 зад А, просто стыдно их не написать,