Школы

А вот если ученик не сдаст ЕГЭ, что ему правда аттестат не выдадут, или что? В чем фишка? Не могу понять зачем это надо

Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т. е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз один предмет пересдать. Сделать это можно в специальные дополнительные дни уже в текущем году - с 7 по 17 июля.

Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике) , выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать эти ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе.

Если выпускник, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику) , получает оценку ниже минимального количества баллов, то он может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год.

Если выпускник по двум обязательным предметам наберет баллы выше установленного минимального порога, а по предмету (-ам) по выбору, - ниже, то он все равно получит аттестат.
Викуся Черняева
Лучший ответ
русский и матем. нужно сдать обязательно. одну двойку нужно переписать. но это только для аттестата. для Вузов нужны еще и другие Егэ. а по поводу учителей, так от них ничего не зависит. егэ сдают в других-не родных школах, а проверяет компьютер
Mila Yakovenko
сначала в школе проводятся отборочные экзамены, потом ЕГЭ и сертификат о получееных баллах без оценки.. . а аттестат с двойкой не выдают
Если егэ не сдашь тебе дадут атестат и справку со школы и больше не куда не поступить
Mahina Mamarajabova
Викуся Черняева Ошибаетесь, если ЕГЭ по одному из обязательных экзаменов не сдан (учитывая ещё июльскую пересдачу), то ни о каком аттестате речи быть НЕ МОЖЕТ!
Если же оба обязательных ЕГЭ будут написаны на двойку, то даже пересдать в этом году не дадут.
Аттестат выдадут. Только сначала в школе надо будет пересдать экзамен в традиционной форме. А вот в Вуз действительно не поступишь, если, конечно, ЕГЭ не пересдашь. Удачи на экзаменах!
Z-Z Z-Z-Z
Валерия Любимая Да это не мне, а сыну на будующее он сейчас в 5 классе:-)
Викуся Черняева Откуда Вы взяли, что будут в школе пересдавать в традиционной форме? Ничего подобного!
Mila Yakovenko через 6 лет его отменят
Дадут справку, а вот учителя никак помочь не смогут, ведь ЕГЭ сдают не в своей школе.
слышала, что так
Я думаю, что сдадут все, потому что учителям не нужны проблемы, им не заплатят премию, если кто не сдаст, государству не нужны мы на второй год, так как содержание одного ученика в год обходится в 30 тысяч рублей!
Викуся Черняева А Вас никто второй год учить и не собирается. Будете учиться за собственные деньги, если захотите получить аттестат.
только спрафку дадут
Да ерунда, говорю как 11-класник. У нас даже самые кретины, не знающие, что на 0 делить нельзя, дошли до 11 класса. В 9 особенно париться не надо. Вот в 11,учитывая, что ВУЗы принимают на основе ЕГЭ, да-с, проблемненько.
сколько раз про ЕГЭ одно и тоже! Просто учитесь хорошо, вот и будет хорошая подготовка к ЕГЭ... а на учителей не надейтесь, они не все такие.... премия, зарплата снизится-это все бред. Совесть есть у ВСЕХ