Школы
а правда если егэ напишишь на 2 аттестат не выдаётся, а дают справку???
Действительно, если "2" по русскому или по математике одна, она пересдаётся. Обе двойки пересдать можно только на след. год. Если "2" по добровольно выбранному предмету из 13, то это ничем не грозит, кроме того, что вы по ЭТОМУ предмету не получите сертификат и не сможете пойти в ВУЗ, где именно этот сертификат принимают. Выгоднее сдавать как можно больше экзаменов. По всем "2" не получишь, а сертификат пригодится не в одном вузе, так в другом. И если не в этом году, то в следующем.
И в жены не возьмут!!!
Нет. Если на двойку сдаешь два обязательных экзамена, то действительно получаешь справку. Если только один из них, то можешь попробовать его пересдать, а вот если и пересдашь на "2", то тогда точно со справкой. Если же на "2" сдаешь не обязательные экзамены, а по выбору, то аттестат получишь, только куда с ним без нормальных результатов ЕГЭ?
Да, правда. Но лучше подготовиться.
да, просто как в интернате дадут справку что человек умствено отсталый! такчто луче приготовиться!
Не дадут тебе ни какую справку.. . Во-первых, чтоб егэ на 2 сдать, надо ОЧЕНЬ постараться, а во-вторых преподавателям, а в частности классному руководителю и директору - не выгодно выпускать из школы детей со справками, это всё угрозы.. . Каждый такой ученик - "бьёт им по карману"... Если конечно ученик полный даун, то тогда дадут, но опять же для этого надо по всем предметам отставать по полной.. . Не переживай...