Школы

Боюсь не сдать ОГЭ 2021 года

На данный момент я в 8 классе московской гимназии.
У нас строгие учителя, куча правил и все пугают с ОГЭ.
Мол, будут глушилки, металлоискатели, камеры и тд.
Я хорошистка, но некоторые предметы (геометрия) я не понимаю, потому боюсь, что не сдам экзамен.
Важна ли геометрия в ОГЭ по математике?
Возможно ли списать?
Есть ли проверенные сайты с ответами? (ну совсем уж низко пала, конечно).
Сами понимаете, пишу этот экзамен впервые, не знаю чего ожидать, страшно немного...
Я учусь в 9 классе, 12 февраля сдавать экзамен по русскому (устный) Сам пока не знаю как это. Про списывания- в некоторых школах нет камер и учителя будут помогать или оставлять ответы в толчке. Если ты хорошо учишся тогда тебе обсолютно нечего бояться. Но если ты хочешь быть уверена что ты сдашь то лучше проходи тесты по огэ онлаин, очень помогают. А так не бойся, главное взять себя в руки и идти смело.
Татьяна Лунёва
Лучший ответ
Татьяна Наумчик Ну и как ты там?
Сдал?
Татьяна Голубинова если не сдашь, но не допустят?
Ольгида Ольгида ну или просто купить микро наушник
Так и хочется тебя еще больше запугать - чтоб дальше уже бояться было некуда )))
Тогда можно будет спокойно взяться за ум.
Но я не об этом.
Канешна геометрия важна.
И на ОГЭ и на ЕГЭ.
Посему - хочешь разбираться в геометрии - обращайся.
Выходи на связь, спрашивай.
Разберемся.
Открывай сайт Решу ОГЭ, это открытый банк заданий . ЭТИ материалы будут на экзамене. На сайте тесты, ответы, пояснения, есть даже образцы сочинений к каждому варианту, есть все изложения. Кроме материалов этого сайта, нужно читать книги, которые будут служить аргументами в сочинении (темы сочинений даны в каждом варианте). Список книг могу порекомендовать.
Оля Канарская
Светлана Петренко Можно мне пожалуйста названия книг?
Не бойся)
В этом году сдаю ОГЭ, тоже все запугивают, не обращай внимания, а.
Да, глушилки, металлоискатели и т. д. будут.
Но, поверь, сдать этот экзамен легко, если ты просто ходила в школу и что-то там делала.
А вот ЕГЭ сложнее, там готовиться нужно.
Математика... Сейчас, чтобы пройти по баллам, нужно решить как минимум 2 задания по геометрии, но они лёгкие, посмотри пробники, убедись. Первая часть вообще простая, на 4 можно набрать.
Списать возможность, конечно, есть. Некоторые оставляют ответы в туалете. Но я не вижу смысла в списывании, т. к. экзамен лёгкий, а если спалишься - то и всей аудитории из-за одной тебя могут аннулировать результаты, будете переписывать. Телефон на экзамене - вещь бесполезная, потому что воспользоваться им можно лишь в туалете, где заглушки.
Сайтов с ответами нет, но ты можешь решать варианты на РЕШУ ОГЭ.
Но если судить по прошлому году, то ответы в интернете всё-таки появляются за 1-2 дня до экзамена, на совершенно разных сайтах.
Сказать честно, в 8-ом классе вообще не размышляла о экзаменах, жила себе спокойно)
Но да, тебе нужно будет задуматься о предметах на выбор, но это отдельный разговор. Если планируешь до 11-го, выбирай то, что легче, либо то, в чём хочешь попробовать свои силы. Если после 9-го уже уходишь, то скорее определяйся с предметами, у тебя лето впереди.
Всё ты сдашь, не зацикливайся даже на этом. А так, для уверенности если, можешь посмотреть, прорешать варианты. Удачи и успехов))
Все боятся, а потом сдают.
Проверенных сайтов нет -- как и нет смысла пытаться их искать.
Списать нельзя, проверять будут очень строго.
По геометрии достаточно знать как решить два-три задания и тройка будет.
Не паникуй!
Я вот сдал русский сам и биологию, а вот математику с 1 раза не смог, а на 2 раз помогли на 3 решили. Так что не бойся но и не расслабляйся! А ответы и ТД в телеграм или ещё где нибудь, это все бред полнейший, я вот вообще нихера не учил, ответов не было и изи сдал русский и биологию, а математика это ужасно!
Nuriya Sabitkyzy
Ребята страха нет !
У проверяющих нет цели вас " завалить", волнение мешает ребятам при всех итоговых проверках.
Если вы подготовитесь, обязательно будет зачет.
А если сидеть играть в танчики, конечно не будет результата.
Не рискуйте телефонами и прочее, это только помешает вам и время потеряете, 100% не спишите, я как бывший наблюдатель на экзамене хочу сказать, не слушайте никого, только знания помогут
вам в сдаче. Верно выше сказано, задания не сложные, уровень 6,8 класса.
Даже самый заядлый двоечник может сейчас подготовиться на 3.
Не теряйте время, в мае вы уже не успеете, начинайте сейчас, каникулы 2 недели, уйма время. Удачи всем!
Ksyusha Chausova:d
otvets ru - ответы ОГЭ ЕГЭ 2021