Школы
Как думаете, с чем связано явление, что в этом году ЕГЭ сдали лучше чем том? Или стали ли дети лучше учиться?
Я по КИМам сдавала. НО!!!! Это не ответы! Это задания и их нужно было решить за ночь до экзамена самостоятельно!!!! И я считаю, что это тоже сложно, т. к. там были вопросы (особенно часть Б, С) ответов, на которые нет в Интернете! Мы думали сами, решали сами, НО за ночь до настоящего экзамена!
Klimova1949 Климова
а что такое КИМ?
В этом году МинОбразин слил ответы накануне экзаменов в интернет - никого не наказали
Да, действительно, как указано выше, кто-то сверху "слил" варианты КИМов в интернет. Когда они появились перед экзаменом по русскому языку, мало кто поверил, что это "не лажа". А после экзамена сравнили и поняли, что это реальные задания. А дальше уже пошло по накатанной. Но задания нужно было решать самим (правда, это касается тех, у кого есть голова на плечах) , потому что не было гарантии, что выставили правильные ответы. А задания "С" однозначно нужно было решать. Вообще КИМы, как мне кажется, особенно по истории и обществознанию, очень были сложные. Возникает вполне закономерный вопрос: кем и для кого составляются такие задания? ! Вот бы этих "составителей" заставить сдать ЕГЭ без компьютера и соответствующих справочников. И еще один момент: в этом году показатели ЕГЭ "привязали" к эффективности работы губернаторов и глав городов и районов, поэтому на большинстве пунктов сдачи ЕГЭ "смотрели сквозь пальцы" на нарушения процедуры экзаменов - нужны были хорошие показатели - их в основном и получили!
Нет. Просто сейчас всем ученикам голову прочистили этим ЕГЭ: везде только о нем и говорят. Вот поэтому детям внушили. Они уже как будто под гипнозом. То есть дети понимают, что с ЕГЭ не надо враждебничать: телефоны, радиоприемники, шпаргалки - не проканает.
Вот поэтому ученики целенаправно готовятся. Понимают, что без ЕГЭ - ни в один вуз не поступят.
Вот поэтому ученики целенаправно готовятся. Понимают, что без ЕГЭ - ни в один вуз не поступят.
Klimova1949 Климова
извините, а откуда наблюдения?
Зёма Зёма
В этом году МинОбразин слил ответы накануне экзаменов в интернет
Нет, просто купить ответы стало легче. Кому-то вообще разрешалось пользоваться и шпаргалками и любыми другими материалами вплоть до интернета.
Похожие вопросы
- Сможет ли человек с высшим образованием полученным несколько лет назад сдать ЕГЭ без какой либо подготовки?
- ЕГЭ сдать мозможно??
- Что будет если в 2014 году не сдашь экзамен ЕГЭ (ОГЭ) по математике
- Можно ли сдать ЕГЭ по одному предмету в следующем году, не пересдавая основных? в этом году не сдал литературу
- Возможно ли нагнать математику для сдачи ЕГЭ за один год, чтобы сдать на 60-70 баллов? С репетитором, курсами и тд..?
- Почему нынешние школьники без репетиторов элементарно ЕГЭ сдать не могут?
- 25 тысяч наших выпускников не сдали в этом году ЕГЭ. Куда катимся?
- Не знаю что делать с будущем. Через полтора года ЕГЭ, а до сих пор чувствую себя лишней в этой жизни.
- Что делать, если в математике ноль, а ЕГЭ сдать надо, при том стараюсь стараюсь, на уроке слушаю, всё равно не понимаю
- Взрослые, 40+ , вы сейчас бы ЕГЭ сдали? Я нет )))