Артур Давлетшин

иду на новую работу в доу воспитателем. без опыта. расскажите, что к чему, как вообще там?

Alexalex

главное, не переживайте.
Придете, познакомитесь с сотрудниками, вам всё расскажут, покажут и по-тихоньку втянитесь.

Коля

Сама работаю в дет саду, но няней. Сейчас подаю документы в пед училище на воспитателя. У нас в саду ни от одного воспитателя не слышала, что им нравится их работа. Требуют много, получают мало. Одни говорят что бежать нужно (из этой сферы) другие повторяют себе, как бы не посадили (дети сейчас не такие как раньше, много гипер активных, уследить очень сложно, на 24 ребенка 5 спокойных послушных.) Работа трудная, очень мало людей понимаю, что не так то просто работать воспитателем, ведь работа не только с детьми но и с их родителями. Как и везде очень важна атмосфера внутри коллектива и руководителем. Но не все так плохо, всегда будут благодарные слова в ваш адрес.