Мария Лукичева

Что такое Омега 3 и как его используют

Вряд-Ли Это-Я

В лососи, сельди, скумбрии и пр. рыбах содержится.
Оч. полезно для серд-сосуд системы.
гугли сам.

Елена Мосина

Омега-3 - группа ненасыщеных жирных кислот, которые не воспроизводятся в организме,
а при их недостатке возникают разнообразные биохимические и физиологические нарушения.
Есть в морепродуктах, есть растительные источники. Существуют спортивные добавки.

Дневная норма Омега
Для укрепления здоровья и нормализации уровня холестерина достаточно принимать 1-1,5 г Омега-3 в сутки
При занятиях бодибилдингом для увеличения мышечной массы требуются дозы 2-3 г ежедневно.
При снижении массы тела принимайте по 3-4 г Омега-3
Перерыв в приеме не требуется

Андрей Михеев

Наверное имеете в виду комплекс Омега-3 это витамины-высококачественный натуральный рыбий жир-основной источник полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега-3 и уникальных биологически активных соединений, сохраняющих молодость, здоровье и красоту. Не является лекарством. В основном производят в виде капсул. Есть отдельно для детей и взрослых.

Rif Rif

Омега-3 - класс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые наш организм не может синтезировать самостоятельно, поэтому очень важно следить за достаточным поступлением омега-3 с пищей.

В чем польза Омега-3:

- снижение риска развития атеросклероза, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря способности омега-3 снижать уровень холестерина и триглицеридов.
- необходимы для работы мозга
- сохранение здоровой сетчатки глаз
- уменьшение воспаление при артрите
- снижение риска развития депрессивных расстройств