Та
Татьяна

Что из себя предстовляет общественно политическая газета, и на какие темы в ней можно писать?

Дарья

Милый, на практике это зависит от того, за чей счёт будете издаваться, ведь, кто платит, тот и заказывает музыку. В соответствии с целями и задачами, выбором аудитории подбираются темы. Если это молодёжная газета, то один набор, если аналитическая в сфере экономики - другое, художественная публицистика в сфере культуры - третье. Выбор широк, сначала определитесь с общей стратегией и аудиторией.
1) Но в любом случае присутствует информационная часть, новости в разных формах подачи материала (информационный отчет, информационное интервью, блиц-опрос, вопрос-ответ, репортаж, некролог) .
2)Аналитическая часть может идти в разном виде (аналитический отчет, аналитическая корреспонденция, аналитическое интервью, аналитический опрос, беседа, комментарий, социологическое резюме, анкета, мониторинг, рейтинг, рецензия, статья, журналистское расследование, обозрение, обзор СМИ, прогноз, версия, эксперимент, письмо, исповедь, рекомендация (совет) , аналитический пресс-релиз) .
3) Художественно-публицистическая часть - эссе, очерк, зарисовка, фельетон, памфлет и т. д.
Темы - тут можно утонуть, всё, что волнует общество (скорее заказчика).