Димка

На какие темы писал Гоголь. ? примеры произведения

Кристина Берзина

даж трудно сказать на какие темы он не писал.

Антон Мухин

Гоголь обращался к теме " маленького человека". Для примера возьми " Шинель".
Также он обращался к теме к теме взятничества, чинопочитания, глупости. Это можно найти в комедии " Ревизор". и так далее.

Даня Криволапов

В основном детективы, если я не ошибаюсь. Про мужика, который коллекционировал трупы, потом про афериста, который приехал в провинцию, выдал себя за депутата Госдумы, украл деньги и сбежал. Потом еще про молодого священника, который убил дочку директора магазина, а потом ему же пришлось ее отпевать в церкви. Ну и еще много всего интересного в таком же роде.