Анна Баринова

Как сделать фон прозрачным??

Демо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Как удалить фон?

Светлана Мариськина

opacity
http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/css-tricks/css-opacity.html
для прозрачности фона есть background-color:transparent;

Эльмира Баева

удалить фон
сохранить в PNG

Максим Плуталов

Как это сделать в графическом редакторе GIMP->

1. Открываем изображение в GIMP.
2. Включаем прозрачность для исходного изображения. Меню "Слой"->"Прозрачность"->Добавить альфа-канал"
3. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения.
4. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.

Подробнее смотрим видео->