Тельман Azeri

как сделать jpg на прозрачном фоне? Друзья как сделать рисунок в формате jpg на прозрачном фоне?

Игорь

Ластиком стереть фон в фотошопе и сохранить в формате, поддерживающем прозрачность, т. е в png или gif,про tiff писать не буду)

Екатерина Рукавичникова

IPG на прозрачном фоне никак не сделать. Это только Gif или PNG может быть на прозначном фоне.

Ирина Белозерова

Никак. Jpeg не поддерживает прозрачность, так же как и слои. Если нужна прозрачность для использования на сайте, то тогда *png или *gif.

Кристина Казанова

Ребята, узнаете как делать jpg на прозрачном фоне напишите, а то вижу тут новые стандарты развивают те кто вопросы создают)))

**
*дмитрий *********

Можно сделать в онлайн-фотошопе:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (* убрать)

Загружаем картинку - Двойной клик на замочек в окне "Слои" (справа) - Волшебной палочкой (слева) кликаем на фон картинки - Жмём кнопку DELETE (фон в клеточку - значит прозрачный) - Закрываем картинку - Сохраняем её в формате PNG.

Иван

Вам что именно надо? JPG это формат вообще-то. Эх блондинки....

Одинокий Волк

В JPG прозрачности нет.

Та
Татьяна

нельзя. нужно использовать другие форматы