Алексей Приходько

треснул ноготь посередине... что делать? (

Павел Raikin

клей для ногтей, или в салоне гелем)

Дмитрий Мельниченко

Не переживать.
Любой мастер должен помочь. Называется это "ремонт ногтей" и касается не только наращенных, но и своих ноготочков.
Если самостоятельно ремонтировать, то
1.надо взять полоску самоклеющуюся шелка или файбера (если не нашла в проф. магазинах, то - тоненькую полосочку любого ацетатного материала белого цвета)
2. положить на трещину и пропитать ее клеем для типсов. Нет клея для типсов, тогда или "жидкий бинт" в виде спрея в аптеках или медицинский клей. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ КЛЕЙ МОМЕНТ!
3. Дать высохнуть и пилочкой зашлифовать неровости
4. отполировать полировочной пилкой
Вместо клея для типсов можно использовать в этой же схеме гель. Сушить его в УФ лампе, это подороже будет.

Андрей

Смотри, что б не воспалился, вовремя заливай зелёнкой.