Ольга Федорова

Покраска волос натуральными средсствами

Здраствуйте, сразу предостерегаю давайте без насмешек
Недавно узнала от знакомой в салоне (у нее очень красивый каштановый оттенок волос) что она тонирует их с помощью подручных средств
Сказала что ополаскивала волосы то ли соком из кожуры грецких орехов то ли отваром из его листья. Потом в интернете прочитала что и сок и отвар листьев каким то образом служит средством для депиляции
Может кто нибуть знает рецепт или правильные пропорции для покраски без вреда, и вообще можно ли это делать

Юлия Андреевна

У моей жены обалденный цвет волос благодаря отвару ромашки, которым она ополаскивает волосы после мытья.
Удачи!

Рустам Махмадиев

Если вы хотите именно краску для волос, то натуральные это только ХНА (рыжий цвет) , но так же есть и бесцветная Хна (на ее основе хорошо готовить маску для волос) и БАСМА (черный цвет) . Их еще можно смешивать - получится красивый каштановый цвет. А что касается отваров - ромашка дает осветление волос, а отвар из крапивы и луковой чешуи наоборот немного затемнит волосы.
И краска (хна, басма) и отвары не только не повредят волосам, а наоборот укрепят их.
Теперь что на счет маски для волос: пакетик Хны (бесцветной или рыжей) , зубчик чеснока, маленькую головку лука, ст. л. меда, 2 ст. л. коньяка, ст. л. репейного масла, ст. л. майонеза или сметаны, разбавить водой, а лучше творожной сывороткой (так что б смесь можно было легко намазать, но что б она не стекала) . Дальше намазываете ей корни волос и ходите как минимум часа 2 и смываете. Да, волосы будут пахнуть чесноком, но этот запах легко можно перебить, побрызгав на влажные волосы любыми духами или туалетной водой. Зато если делать эту маску регулярно волосы станут заметно крепче и пышней.