Ксения Ткач

одна преподавалка требует взятку, см. вн.

написала диплом, но эта баба не ставит подпись, т. к. в чертеже ее постоянно что-то не устраивает. . напр. надо ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант чертежа приносить на большом ватмане, но когда я приносила первый раз, т. к. была не уверена, распечатала на а4. Говорю, вот .проверьте. ОНа "че не на ватмане принесла? НЕ на ватмане проверять не буду! " (а на ватмане гораздо дороже стоит печатать, тем более раз она всегда находит новые ошибки, ЗАЧЕМ ПЕЧАТАТЬ-ТО, ВСЁ РАВНО Ж ПЕРЕПЕЧАТЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ! ) Я это ей и говорю, мл, зачем дороже печатать, если здесь могут быть ошибки! Говорю, чтоб проверила на а4! она даж не посмотрела, говорит, зачем проверять, я итак знаю, что там не правильно!
Ей вообще все платят, чтобы она ставила подпись в нормоконтроле. . Даже те отличники, которые ни разу ни за что не платили,. а сами сдавали. . Я - отличница, по начерталке у меня 5!т. к. отец учил, уж он точно профессионал в этом, т. к. на работе постоянно с этим сталкивается! Он мне помогал с чертежом на диплом, и уж точно там ошибок быть не может! Или у нас теоретики из инста гораздо умнее, чем практики? В инсте из года в год одно и тоже изучают, там ограниченная начерталка! одни и те же примеры и задания! Разве это развивает мышление препода?! нет конечно!
Так вот, говорю преподу, у которого пишу диплом, что вот, мл, она не ставит, денег требует! он пошел к декану, а с деканом к этой бабе. . В итоге сказали, чтоб я шла к ней и что она мне поставит.. после этого она всем остальным ставила нормоконтроль бесплатно моего факультета. .
прихожу, она ставит, говорит "вот, нажаловалась на меня! наверно плакалась там зав. кафедры и декану.. . ну ничего, я приду на твою защиту, завалю тебя вопросами, на которые ты не сможешь ответить! "
что о ней думаете?))

ПРОЧТИ для начала...

Михаил Калинин

Нечего сказать не могу пока не послушаю другую сторону....

Юлия

напиши декану жалобу и ЗАРЕГИСТРИРУЙ!!! что эта жаба обещала прийти на экзамен и за то, что ты пожаловалась на нее обещает завалить. духу ее там не будет. а декану скажи, что пойдешь в прокуратуру и журналистам накапаешь.

Серег@ Костоглодов

никто никого не завалит. идите на защиту и все. она же не ваш руководитель дипломного проекта, она просто куратор раздела, не бойтесь. на защите главное-уверенное выступление и готовый ваш проект. а вопросы не влияют на оценку. на защите если у выпускника имеется все необходимое, если вы допущены к защите, то как минимум диплом на руки вам выдадут. и еще совет-никаких конфликтов, резких слов с ней. честно говорю, потому что с преподами нужно всегда стараться быть в хороших отношениях, серьезно говорю, не допускать конфликта, быть мягким

Дмитрий Суворов

Я таким преподам взяток не давала - переделывала бесконечно, приходила постоянно, по всем вопросам и они, чтоб отвязаться от меня, ставили оценку. .
Я не думаю, что она взятку хотела, это просто такие люди есть придирчивые.

Артак Саркисян

я думаю, что сможет завалить, если захочет.
меня на начерталке и инженерной графике 3 раза заваливали.
задавали дополнительные вопросы вроде : " перечислите госты метрической резьбы" ))))

при том, что я одна из группы сама делала чертежи.
в итоге взяла я ее измором, но не заплатила из принципа)) )

Ирина Радина

Не хочется в такое верить. Но... Знакомо. Дочь училась. Подобное рассказывала