Лариса Казбекова

Как назывался фильм про инквизицию, в котором сжигали на костре старуху, которую признали ведьмой.

Никто не помнит фильм про инквизицию, в котором сжигали на костре старуху, которую признали ведьмой. Где она незаметно съела порох и потом от этого она взорвалась, и убило её врагов.

Ок
Оксана

"Колодец и маятник" / The Pit and the Pendulum (1991). Фильм основан на нескольких рассказах Эдгара Аллана По, в том числе одноимённом, но в них вроде бы такой сцены не было.