Мария Агамалян

Нужна печатающая головка на hp photosmart b209b, где можно купить или заказать?

Алёна

CN643A, он же "HP four ink printing head". Заказывается или в магазинах, или у HP, или в амазоне/ebay. Считается расходником 🙂 Правильная цена около 45$. Тот кто пытается купить новый принтер и выкинуть старый - достоен расстрела, тк форсирует мусорные свалки. Цена на голову в основном высока (как и на принтер) изза расходов на логистику, так себестоимость головы 20$.

Очень советую купить хорошую чистящию жидкость для головы (1 литр или около того, и периодически снимать голову, ставить на кухонную салфетку пропитанную в этой, разогретой в водяной бане (бутылочка в кружке кипятка) жидкости, и прокапывать ее сверху шприцом. Если будешь думать о воде, то только дистиллированная - любая другая - накипь - смерть. Из алкоголей можно смешать дистилят с изопропиловым спиртом (но спец чистящая жидкость всеравно лучше) , этанол - смерть. Хорошая чистящая для твоего это например InkTec CS (Cleaning Solution). Cрок годности - неограничен.

Кроме того, обязательно надо чистить чернильно-помповый блок справа в принтере - можно аккуратно пропитанными салфетками, при снятой голове и парковке он выезжает. Только следи, чтобы контактная область с электроникой для головы была сухой! И не три ее!

А можно разобрать агригат, все держится на 3х шурупах (сканер с крепления снимать не надо! ) После этого, набираешь ведро кипятка, порошка стирального туда, снимаешь блоки и шланги и опускаешь на 10 минут откисать. У HP в этом плане все очень просто, быстро и логично, в блоке нет электроники. Ну, и нужно будет когда то заменить губки для впитывания (или заменить их правильно сложенными кухонными салфетками) - это тоже расходники. А можно и трубочки от помпы вывести в отдельную емкость, чтото схожее с тем как поступает epson (правда у последнего - счетчик полноты слива, который может сбросить только епсон, или пара программ вроде resetters; абсолютно идотское решение) .

Иначе закупорки гарантированны, прокачкой чернил сделаешь только хуже. Это распространяется на все принтеры, кстати.

И еще 🙂 Вот тебе сервисный режим (но опять таки, еще раз, нормально сервисить голову и помповую систему нужно только вручную!! ) - в исходном меню, нажимаешь неторопясь пограшенные кнопки слева: дом-дом-назад-дом. Второе меню: назад-назад-дом-назад.

Ж. К

Если найдёшь, то цена будет более половины стоимости самого принтера. Забей и купи новый, это моё личное мнение.