Александра Яковлева

Разрешение экрана загрузки Win8, как изменить

Итак ребят, имеем ноут lenovo z570, поставил win8, всё работает как часы, но за одним но.. . разрешение экрана загрузки (того самого где синий лого винды, и точечки крутятся) 1024 768 как примерно понимаю.... а разрешение матрицы 1366 на 768...и как следствие экран немного растянут.. . конечно это мелочь.. . но немного не нравится.... и вот вопрос, кто знает что в реестре отредактировать, чтобы экран был нужного мне разрешения... дрова все стоят, всё настроено и т. п.

Fe
Fedya

Блин. Сырая она еще, эта восьмерка. Ответ на вопрос лежит на микрософт. ком.

Михаил

Если драйвера стоят, то разрешение должно быть на максимуме. А раз не на максимуме, значит стоит стандартный драйвер на видеокарту. Вряд ли тебе удастся на это говно, под названием WIndows 8, поставить нормальный драйвер и разрешение

Максим

Никак не изменить, т. к. win8 - планшетная винда (начиная с конца 2012 и по 2013, может дальше) всё будет идти планшетной версией, так что убирай восьмёрку и ставь семёрку.
По теме:
Никак не исправить, опять же повторю винда планшетная.

Yu
Yuriy

попробуй в правый нижний угол и там настройки, поменяй картинку, не уверен что это даст эффект, но кто знает.. .
не слушай этих говорунов, у меня разрешение 1920х1080 и все норм работает