Ев
Евгения

Помогите! Небольшое сочинение Зачем нужна философия в наше время современному человеку (инженеру)?

Далер Джабаров

Философское отношение к жизни дает возможность правильно ориентироваться в окружающем мире, находить причины своих ошибок и устранять их, ставить реальные цели и добиваться их адекватными способами. А также вовремя осознавать свой тупизм и планомерно набираться ума, не полагаясь на помощь добрых дядей и тетей, которые все твои проблемы разжуют и в рот положат: и сочинение напишут, и как жить посоветуют.

Михаил Ляпунов

О философии в инженерном творчестве см. в работе: НИЩЕТА, - ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ БЕСПОЛЕЗНОСТЬ, СОВРЕМЕННОЙ ФИЛОСОФИИ. Бондаревский Аркадий Самуилович .