Наталья Калинина

Как определить моторное масло?

Купил машину, мужик дал этикетку от канистры шел хеликс 10W-40, говорил не уверенно (то есть он сам не знает точно) при смешивании с синтетическим маслом оно не запенилось! как еще можно определить какое масло залито?

поправляю кто не знает, что когда машина ходила 5 лет на полусинтетике залить синтетуки движок стуканет!

Наталья Голикова

определять ни чего не надо, просто меняешь и всё !
не вздумай промывать мотор !
внизу ты полную чушь написал, не стыдно....

Зверева Елена

Никак, слей и залей новое. Умные люди всегда масло меняют сразу.

Антон Голубов

лучше слей старое масло и залей уже своё, хрен знает когда мужик его менял, что заливал, перед продажей то никто не будет, что-то делать в тачке, да и масло хорошее лить.

A Sh

Вылей старое, промой на всяк случай, залей новое. И не заморачивайся впредь по всяк ерунде!!

Ба
Баркова

Не понимаю.
Какова цена вопроса замены масла? Мотору от этого только лучше будет.
Слить старое и залить какое вам нравится.

Иван

у ты мудрый, как чурюпаха Тартилла, ничего там не стуканёт, меняй на синтетику, коль денег не жалко и не парься

Ольга Середа

а не надо ничего определять. тупо промыть при замене и залить какое тебе больше самому нравиться.

Валерия Рыбка

Поменяй и не глуми голову

Вікторія

Правильно сказано!
Слить и залить нулячее, только не которое нравится, а то которое рекомендует производитель двигателя!