Николай Жабко

скажите какие воблера лучше использовать

Alihandro

Сейчас вам тут понапишут, что вопросы нужно по другому задавать ))))
Для троллинга - это вообще не предсказуемо, нужно пробывать разные - главное что бы в дно не утыкался часто и что бы играл (это чувствуется по вибрации на удилище) , в Верхневолжских озерах вода мутная - хорошо работают красно-белые и кислотного цвета, разных форм и разного заглубления, но восновном по форме вытянутые. Для ловли в заброс, давно остановился на горбатых не больших Юзури и аналогах той же формы (на фото) - ими и потролить по отмели от скуки можно и в заброс хорошо работают и по окуню и по щуке.
Если лопатка вытянута вперед - такой воблер может заглубляться на 2.5 - 6 метров, для заброса больше подходят "поверхностные" - лопатка под большим углом, тот что на фото идет примерно 0.8 - 1.3 метра.

Данил

Yo-zuri,jaccal,smith,pantoon21.