Па
Павел

Британская кошечка часто мяукает

Британской кошечке почти 6 месяцев. Она каждое утро встает в 5 утра и начинает мяукать, иногда даже воет. Бывает что ночью не спит и мяукает. Из-за чего это может быть? и что с этим делать? Подскажите пожалуйста.

Анна

Кошки вообще-то ночные животные. Ночь для них время максимальной активности. А к пяти утра они, как правило, успевают проголодаться. Вот и орут, чтобы накормили.

Гу
Гульнур

у британки может быть ранее половое созревание, возможно, у вашей кисы течка, дайте ей валерьянки (в таблетках, человеческую) утром и вечером по одной, будет она спокойна. только не травите ее каплями! они опасны для здоровья! через недельку точно перестанет мявкать.

удачи.

Алена

это кот! , это не рыбка!

Анастасия

А ещё катается по полу и ходит с откляченной попой? Течка у неё. Если кошь не представляет племенной ценности, дождитесь конца течки и кастрите её. Избавитесь от "концертов", а кошка от течек и риска пиометры.

Ма
Марина

Сводите к ветеринару. Если болезней нет, то просто скучно ей. Одиноко и тоскливо. А давно она у Вас? Может ещё не привыкла?

Vika

Или говорливая, или чего-то от вас добивается

Зу
Зульфия

А что, кукарекать должна? Это кошка, они почти все такие. Ночное вообще-то животное.