Назира Дуйшенбиева

Может ли к примеру любая компания по производству игр обновить ядро своей игры??

У меня тут спор с одним человеком, он говорит что проекту Warface осталось не долго типа скоро выйдет много экшенов онлайн по круче варфейса, а я ему говорю что типа если Warface обновит ядро своей игры и улучшит рендер то всё будет норм . А он типа ядро игры обновлять нельзя только если создать новую игру . И ещё можно ли в игре поменять движок или тоже надо создавать новый проект?

Иосиф Дубовской

Вы сначала с терминами определитесь, а то один про ядро, другой про движок. А касаемо крайтека, то было б желание и фонды, а так - никаких новостей с выходом CryEngine 3 года назад. Вероятность есть, ведь они чем-то заняты, а может просто бабки стригут. Движки медленно обновляются - в среднем лет 5 и через годик на нём игра, но параллельно подогревают интерес вбросами. а на сегодня ни-че-го. Более того, никаких регистраций новых торговых марок, полная тишина. Похоже, они затихарились, новые проекты их не интересуют, а конкуренты не дремлят. Может дело к банкротству идёт?

Александр Чичёв

Движок доработать конечно можно (Пример WoT со старой графикой и улучшенной, хотя это один движок)
А насчет того что варфейс скоро придет конец, это да )
Battlefield куда эпичнее.