Ал
Александр

Пример реальных компаний, заводов, где отходы одного производства могут служить сырьем для другого.

ОК
Ольга Кудинова

Сера, извлекаемая из нефти, служит сырьем для производства серной кислоты. Этим занимается например "Роснефть" - извлекает серу и продает на сернокислотные заводы
Многие редкоземельные металлы извлекают их отвалов после извлечения более распространенных металлов: олова, меди, свинца. . Эти отвалы называют "хвосты" и некоторые из них стоят много денег.
Радиоактивные отходы - тоже ценное сырье для извлечения изотопов для нужд медицины, техники. Росатом - вот пример компании, которая занимается этим извлечением.
Биогаз получают из отходов пищевой промышленности и сельского хозяйства - а он случит топливом для небольших электрогенераторов.
Любые отходы можно превратить в сырье. Даже при сжижении воздуха кроме азота, кислорода и аргона остается смесь газов, отходы - а оттуда можно извлечь гелий, криптон и ксенон.

Евгений Миронов

Столовая, отходы на корм в свиноферму.

Елена Гурщенко

любое производство по заготовке стройматериалов из дерева.. .
отходы.. --стружка.. щепки идут на производство прессованных плит

например ДСП. . древесно-стружечная плита. .

потом из дсп этой делают перегородки.. мебель.. и тд. .

скорее всего твой комп стоит на таком столе..

Ренат

отходы атомной энергетики составляют основу обороноспособности )))

Екатерина Бурдукова

в швейке кроят и шьют кофты с начесом, а отходы забирает перебивает и использует фирма по производству матрасов!