Па
Павел

Разные заводы по производству радиоламп, в чём разница?

Добрый день, понадобилось мне найти и купить радиолампы 6Ж4, 6Н8С, и т д новые ,
нашёл - ,продавец ответил что они Новосибирские, думаю какая разница .. Как вдруг - на некоторых форумах некоторые покупатели - пишут что ищут - только завода Фотон, а Новосибирские не предлагать. .
Но почему? Что, Новосибирские такие плохие? Чем они лучше Ташкентского Фотона например? Или Московского МЭЛЗ ?
Стоимость если 6Н8С Новосибирские по 35Руб - 70Руб, есть почти везде, а Фотон по 150руб- 200 Руб ..
Почему такая огромная разница в цене ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё скажите пожалуйста : какая разница у лампы металлический цоколь или пластмассово-карболитовый ?
Скажите пожалуйста - какая разница - чёрный анод в 5Ц3С или серый?? ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может дело в качестве? Или работать не так или плохо будут ?
Если честно никогда - даже подумать не мог что по цвету анода выбирают радиолампу, то что она должна быть определённого завода и то что цоколь должен быть металлическим?? ?
Скажите пожалуйста - радиолампы Новосибирского завода - хорошие ?

Заранее огромное спасибо! С наилучшими пожеланиями!
С уважением Лыков Олег!

Николай Микешин

Да такое может быть как то купил рязанские конденсаторы они даже на вид страшные были и работали по 5 минут

Елена Бонопарт

ну вариантов ответов на Ваш вопрос по минимуму 2

1. содержание в лампах чегото ценного
2. Срок службы (ну или другие характеристики проверенные временем и пользователями)

конкретно в чем тут фокус - не отвечу-незнаю

нижевставленное СКОПИРОВАНО с форума аудиодроччеров)))) ) оборжался)))) )

Акрамя названия есть еще год выпуска и завод изготовитель - общее правило такое, чем старше лампа, тем лучше звучит, поскольку кулибины всегда стремятся упростить и удешевить.
6н8с разных заводов совсем не одно и то же -
я предпочитаю МЭЛЗ, поскольку он поближе к мавзолею, а Ленин со Сталиным, как известно, при производстве весьма эффективно заряжали лампочки своей энергетикой.
Лампочку Ильича все знают.

то же и есс88, есть тунгсрам, тесла, а есть филипс.. .

сцылко))

Анна Севастеева

К форумам нужно прислушиваться. Там люди знающие, проверяют все на практике, годами. И совсем не удивительно, что на одном заводе продукция качественная, а на другом нет.

Валерия

Лампа после изготовления проходит проверку по параметрам. Если параметры не в норме, ее раньше забраковывали, а сейчас некондиция часто проскакивает в продаже. Так что скупой платит дважды, трижды ...
Лампы старых выпусков не юзаные стоят всегда дороже.