Юлия Эркенова

6е5с радиолампа!!! ВАЖНО!!!

Нашел я у себя лампу 6е5с, почитал в инете прикольная штука!!! НО!
Я подумал можно ли поставить на усилок как индикатор сигнала усилок (гармония 70 1979г. в)
Или даже напрямую подключить лампу? Светится она класно))) )
Вот собственно устройство!

Есть две лампы, можно сказать дал им вторую жизнь (нашел на чердаке) ищу приминение

Александр Суслов

Ей надо анодное не помню, в районе 150В и накал 6.3 В, а так без проблем, у нее хорошая чувствительность, красиво.

Инесса Выборная

Можно. Если найдете для нее накал 6,3 В и анодное напряжение 200-250 вольт.
Василий Дульский, не стоит бредить.

Rahman Janmurzaev

Вообще-то, это пентод, лампа, пригодная для использования в усилительном каскаде высокой частоты. Были схемы ламповых усилительных каскадов, как раз на триодах или пентодах. В каскад её включить, а смонтировать так, чтобы было снаружи видно. Напрямую включать, это.. . как гвозди микроскопом забивать.. . Катод может быстро перегореть.

Ли
Лидия

ничего особо хитрого тут нет.... собери такую "примочку" и любуйся своей лампой!

Pr
Prombitservisnn

Лампа эта довольно дефицитна теперь. Берегите её. Но если она только одна и нет ни приемника, ни усилителя.. . то и индицировать нечего...

Илья Витюгов

Использовалась как детектор и индикатор настройки в приёмниках, а также в магнитофонах. В принципе можно применить в ламповых усилителях. Анодное напряжение обычно выбиралось 150 В.

Александр

Атавизм.... Собери индикатор на LM 3915 и прыгай до потолка, где еще найдешь октальную панель, и куда две таких дуры вставить?...)))