Пу
Пулат

Цветомузыка и светомузыка в чём разница?

Анюта Саяпина

Цветомузыка-моргание по тонам, обычно низкие-красный, синий-высокие, зеленый, желтый-средние. Светомузыка-создание образов по средством света.

Ол
Ольга

в принципе никакой разнице но можно придумать что цветомузыка это изменение цвета под музыку, а светомузыка - все световые эффекты сопровождающие музыку) , ведь в цветомузыку не входит к примеру стробоскоп, шар и так далее...

Ирина Марчук

Цветомузыка ассоциируется с бегущими цветными огнями.
Думаю разницы нет.

Наталья

Большая разница.
Цветомузыка - имеет практическую постоянную яркость света лишь меняет цвет.
Светомузыка - меняет яркость и не информационную смену цвета, схема по проще из-за чего и получила популярность.

Алексей Клименков

Я бы не разделял понятия светомузыки и цветомузыки, так как все имеет привязку к музыке и сопровождает ее световыми эффектами. Конструкций тысячи, осветительных приборов еще больше, зачем что-то выделять и разделять. Обывательское название светомузыки трактуется как светодинамическая установка.

Marie_O

Разница есть и огромная! Светомузыка - простая, моргание зависит от амплитуды, сигнала, а в цветомузыке каждый цвет привязан к определенному спектру, эти устройства сложнее, и красочнее....

Евгений Чукуров

Смотри тут https://cvetomuzyka.com/ разные виды цветомузыки, обычно она профессиональная, а светомузыка бывает домашняя, для домашних вечеринок и т. д.