Оксана Зуева

Лазерная цветомузыка

Подскажите пожалуйста, по какому принципу работает эта лазерная цветомузыка. По картинке можно увидеть, что луч света от лазера проходит по трём свободно оборачиваемых зеркалам. Вопрос: в чём смысл, что эти зеркала оборачиваются, ведь всё равно они будут отображать тот прямой луч света, который поступал на них. Есть предположение, что эти зеркала поставление не полностью перпендикулярно к оси мотора, и они ходят "восьмёркой" но тут же появляется еще один вопрос: почему на видео работы устройства, оно не шумит, и не вибрирует?? ?
Подскажите пожалуйста мне это, потому что выглядит очень красиво и конечно же хочется и себе собрать такой, но стоит ли тратить силы, время и материалы, не зная, заработает ли это устройство в конечном результате О_0

http://masterim.at.ua/publ/ehlektronika/lazernaja_svetomuzyka_svoimi_rukami/10-1-0-146

Владлен Ситников

Работать будет. Там же написано - электромоторы от старых кассетников - они практически не шумят. и не вибрируют. Там же на сайте есть еще инфа по зеркалам (в статье же про это написано).. .

Советую сначала собрать моторы с зеркалами и посмотреть как получиться. Потом уже схему паять...