Румия

как взаимосвязанные проблемы здравоохранения и экологические проблемы

обЪяснить на конкретных примерах как взаимосвязанные проблемы здравоохранения и экологические проблемы??

Да
Дарья

ну например эндемический зоб-заболевание щитовидной железы, возникающие в результате недостатка йода в организме (проблема здравоохранения), причиной зоба является - дефицит его в окружающей среде ( загрязнение воды нитратами и урохромами) - экологическая проблема

развитие промышленности->загрязнение воздуха->бронхиты, бронх. астма и т. д=)