Юля Шабанова

Пересечение Украинской таможни (транзитом) на машине с собакой

Добрый вечер! Собираемся ехать через Украинскую таможню транзитом в Болгарию на машине, с собакой.
Поэтому есть вопросы: чего стоит опасаться на Украинской границе по поводу собаки? Могут ли к чему ни будь придраться?
Так же, слышали, что ветконтроль ночью не работает, так ли это? И будут ли от этого проблемы, если он на самом деле не работает?
Заранее спасибо.

Евгений Чукуров

мы везли из Украины в РФ попугая (нашли на пляже) . Дело все было на Украине. Нас заставили сделать ему паспорт, где были вписаны прививки, а прививки попугаям не делают в принципе. "Она ж не кура"- как сказали веты )) Наобум был поставлен пол попугая. Еще заплатили госпошлину за вывоз, надо получить ветеринарное свидетельство, которое действует трое суток. Думаю это можно сделать в любом городе Украины, главное в срок успеть пересечь границу, а то могут завернуть.
А когда были на приеме у глав Вет врача (он ставит гербовую печать на свид-ве) пришла девчонка с собакой, хотела псину вывезти в Хорватию что-ли, но у нее не прошел срок после прививок, так врач ее завернул. Да, на прием надо с собакой приходить. Мы свою птицу таскали. Им надо видеть кого вывозите. Осматривают там.
Мы пересекали границу ночью. Так на нашу птичку даже внимания не обратили! Прям обидно, носились с ней весь день по городу )) Может потому что мы ее вывозили.
думаю для собак те же условия. если нам так с попугаем мозг вынесли.