Александр Карлин

Вы знаете? Комары сколько лет живут?

Дмитрий Соколов

Надо уточнить - комар или комариха. Самки обычно живут дольше.
Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца.
Как и у всех прочих двукрылых насекомых, у комаров 4 фазы развития: яйцо, личинка, куколка, имаго (взрослая летающая особь) . При этом все фазы, кроме имаго живут в водоёмах, преимущественно проточных. Личинки комаров питаются водными микроорганизмами. Питание имаго двойственно: самки большинства видов пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы питаются нектаром цветковых растений.

Так, средняя продолжительность жизни самки Culex pipiens f. molestus (один из кровосососущих видов распространенных в городах) в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.

Юлия Корниенко

Да они вроде это.. кровушки попьют и все НА ЭТОМ ЖИЗНЬ КОНЧЕНА.

Елена Дрон

Бла бла бла....))) ) Комары живут пока не прихлопнут)

Лариса Скобелева

откуда же тогда их такие полчища ?

Александр Трахтибидох

В зависимости от температуры воздуха. От 43 до 120 дней.

Олеся Пак

бля вот это вопрос. ну раз спросил один день

Виктория

Они бессмертны