Ве
Вера

Как добавить жир при записи или чем обработать после записанный гитарный трек?

Суть вопроса такова: Записываю гитару в хорошей в плане акустики комнате. Звук снимаю с комбо-усилителя двумя микрофонами. Но вот что-то не нравится в снятом звуке, перебрал уже кучу вариантов положения микрофонов, но все не то.. . из всех пробных треков слышится что чего-то не хватает (середину слышно что немного срезает) . Вот жирности в звуке просто катастрофически не хватает. Пробовал не то чтобы дабл треком, а 6 дорожек писал (получается типа six-треком 😄 ) и все равно жира не хватает, что меня очень удивило, помню когда-то писал с этого же девайса и снимал одним микрофоном все гуд получалось. По старому не могу записать в силу того что пишу через грелку, чтобы комбарь не накручивать. Через грелку звук что надо получается и по громкости и по уровню на 10-20% громкости, а без нее через родной перегруз нужно минимум 50% выкручивать громкость чтоб звук хороший выдал. В силу того что домашние мои повесятся от обилия звука такого решил что через грелку меньше крови и мне и им.
Девайс: Randall RX120R
Shure 58 (по центру динамика)
AKG D112 (сзади комбаря снимаю)
M-Audio Fast track

Роман Анисимов

Микрофон направь в середину динамика, с комбаря только так снимать. Есть ещё выход - писать напрямую, но потом работать с дорожкой сложнее