Людмила Фоменко

По поводу издания книг

Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен в этом вопросе. Где можно, и где лучше издавать книги начинающему писателю? Точнее, пишу уже давно, около 5 лет, но до сих пор не издавалась. Кто знает, поделитесь.

Nootsall Murzabekov

Неплохо для начала показать что - то из написанного (за 5 лет! ) настоящему писателю. А он и посоветует адрес издательства, а, возможно - доктора или клинику для лечения от графомании...

Ильгар Джабраилов

Да издавайте где хотите. Сейчас любое издательство оказывает такие услуги. Только цену там вам придется платить разную. В коммерческое издание - одна цена, в государственное - в несколько раз выше. Соберите денет и публикуйте что хотите.

Ви

Можно пойти в фирму оперативной полиграфии. Только такую, в которой соблюдены следующие условия:

1) есть ризограф (своеобразный гибрид ксерокса с пулемётом) ;

2) эта фирма уже печатала не менее 20 (а ещё лучше 50) книг.

3) В зависимости от качества текста и прогнозов Вашего писательского будущего - возможно, Вам стОит взять на книгу ISBN - то есть Международный Стандартный Книжный Номер. А может - и не надо. Если книга - только средство самореализации и будет подарком для друзей. В первом случае - узнайте, может ли фирма предоставить этот номер.

В такой фирме будет легче и ДЕШЕВЛЕ всего.
Как правило, в такой фирме можно напечатать 100-150-200 экземпляров.

Если бы Вы жили где-то на юге Украины (или даже в центре) , я бы посоветовала обратиться к нам. 🙂

Почитайте материалы по книгоизданию на нашем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Там я даю много советов авторам, которые хотят напечатать/издать свою первую книгу.

Артур Теблойты

Учусь на редактора. Есть два варианта. Либо печататься за свой счет - это где-то тысяч триста за небольшой тираж (50тыс. экз) недорогого издания в мягком переплете. За этим можно обратиться в издательство, издающее похожую по содержанию на ваши произведения, литературу. Второй вариант - обивать пороги издательств в поисках тех, кто напечатает ваши творения за деньги издательства. Здесь минусы - это минимум авторских прав, должна быть сумасшедшая производительность, чтоб стать рентабельным автором и зарабатывать этим. Ко второму варианту наиболее вероятные кандидаты - это Эксмо, Терра, Азбука. Здесь вот можно посмотреть ещё издательства.

Чу
Чулпан

Анна, редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь, издаст Вашу книгу в любом виде (твердый переплет или мягкая обложка) , любого объема и любым тиражом. Мы берем на себя все допечатные, печатные и постпечатные заботы. От Вас требуются только тексты, набранные в любом текстовом редакторе на компьютере, иллюстрации (если будут) и пожелания по оформлению книги. Вы получите готовую книгу с заказанным тиражом.
Наши цены намного ниже, чем в мегаполисах.
Связаться со мной можно по e-mail vonrech@mail.ru

P.S. 50 тысяч экземпляров, как предлагают здесь, никто сегодня не заказывает! Куда девать машину макулатуры? Начинающие литераторы выпускают малотиражные издания (от 100 до 1000 экземпляров) . Наша практика показывает, что оптимальный тираж для начинающего автора - 200 экземпляров. И еще совет: не надо выпускать первую книгу большим объемом (количеством страниц) . Особенно поэтам. Лучше выпустить три книги по 80 страниц (это тоже оптимальный объем) , чем одну книжку на 240 страниц. При получении трех книг автор получает огромную радость три раза!
А вот когда автор выпустит первые книги, наладит хорошие связи с издательством, которое его полностью удовлетворяет, вот тогда можно подумать и о более толстой книге.
Среди наших заказчиков есть авторы, которые выпускают восьмую по счету книгу.