ЛФ
Людмила Фоменко

По поводу издания книг

Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен в этом вопросе. Где можно, и где лучше издавать книги начинающему писателю? Точнее, пишу уже давно, около 5 лет, но до сих пор не издавалась. Кто знает, поделитесь.

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

Неплохо для начала показать что - то из написанного (за 5 лет! ) настоящему писателю. А он и посоветует адрес издательства, а, возможно - доктора или клинику для лечения от графомании...

ИД
Ильгар Джабраилов

Да издавайте где хотите. Сейчас любое издательство оказывает такие услуги. Только цену там вам придется платить разную. В коммерческое издание - одна цена, в государственное - в несколько раз выше. Соберите денет и публикуйте что хотите.

Ви
Ви

Можно пойти в фирму оперативной полиграфии. Только такую, в которой соблюдены следующие условия:

1) есть ризограф (своеобразный гибрид ксерокса с пулемётом) ;

2) эта фирма уже печатала не менее 20 (а ещё лучше 50) книг.

3) В зависимости от качества текста и прогнозов Вашего писательского будущего - возможно, Вам стОит взять на книгу ISBN - то есть Международный Стандартный Книжный Номер. А может - и не надо. Если книга - только средство самореализации и будет подарком для друзей. В первом случае - узнайте, может ли фирма предоставить этот номер.

В такой фирме будет легче и ДЕШЕВЛЕ всего.
Как правило, в такой фирме можно напечатать 100-150-200 экземпляров.

Если бы Вы жили где-то на юге Украины (или даже в центре) , я бы посоветовала обратиться к нам. 🙂

Почитайте материалы по книгоизданию на нашем сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Там я даю много советов авторам, которые хотят напечатать/издать свою первую книгу.

Артур Теблойты
Артур Теблойты

Учусь на редактора. Есть два варианта. Либо печататься за свой счет - это где-то тысяч триста за небольшой тираж (50тыс. экз) недорогого издания в мягком переплете. За этим можно обратиться в издательство, издающее похожую по содержанию на ваши произведения, литературу. Второй вариант - обивать пороги издательств в поисках тех, кто напечатает ваши творения за деньги издательства. Здесь минусы - это минимум авторских прав, должна быть сумасшедшая производительность, чтоб стать рентабельным автором и зарабатывать этим. Ко второму варианту наиболее вероятные кандидаты - это Эксмо, Терра, Азбука. Здесь вот можно посмотреть ещё издательства.

Чу
Чулпан

Анна, редакционно-издательский центр, руководителем и главным редактором которого я являюсь, издаст Вашу книгу в любом виде (твердый переплет или мягкая обложка) , любого объема и любым тиражом. Мы берем на себя все допечатные, печатные и постпечатные заботы. От Вас требуются только тексты, набранные в любом текстовом редакторе на компьютере, иллюстрации (если будут) и пожелания по оформлению книги. Вы получите готовую книгу с заказанным тиражом.
Наши цены намного ниже, чем в мегаполисах.
Связаться со мной можно по e-mail vonrech@mail.ru

P.S. 50 тысяч экземпляров, как предлагают здесь, никто сегодня не заказывает! Куда девать машину макулатуры? Начинающие литераторы выпускают малотиражные издания (от 100 до 1000 экземпляров) . Наша практика показывает, что оптимальный тираж для начинающего автора - 200 экземпляров. И еще совет: не надо выпускать первую книгу большим объемом (количеством страниц) . Особенно поэтам. Лучше выпустить три книги по 80 страниц (это тоже оптимальный объем) , чем одну книжку на 240 страниц. При получении трех книг автор получает огромную радость три раза!
А вот когда автор выпустит первые книги, наладит хорошие связи с издательством, которое его полностью удовлетворяет, вот тогда можно подумать и о более толстой книге.
Среди наших заказчиков есть авторы, которые выпускают восьмую по счету книгу.

Похожие вопросы
нашёл книгу издания 1896 года
как найти спонсора для издания книги? ищу спонсора для издания книги стихов
Ищу спонсоров на издание книги.
Где можно заказать или купить книги хорошего издания?
Может кто продает издание книг Сухова "Я вор в законе"?
Помогите узнать год издания книги
подскажите в какое издательство в кз можно обратится по поводу издания книги? жанр современное повествование.
Ищу книгу старого издания!!! Откликнитесь !!!
Издание книги в России, если она про другую страну.
скажите, пожалуйста, издание книги.