Елена !

Подскажите хорошую книгу, где герой приобретает смысл жизни, и становится жизнерадостным?

Ирина Мышак

Для взрослого читателя, переживающего кризис среднего возраста, - Герман Гессе "Степной волк".

Для юного - книга про Степного волчонка (который не знает о том, что он Степной волчонок) - Эрленд Лу "Наивно. Супер"

И ещё сборник эссе Бориса Кригера "Тысяча жизней: Одна кризису зрелого возраста".

Vasiya Kurganov

любые сказки про царевну-несмеяну

Галина Кузина

"вокруг света на Коршуне" Станюкович, "Кондуит и Швамбрания" Кассиль

Елена Кутузова

Чак Паланик "Бойцовский клуб", Э. Лимонов "Это я - Эдичка" (кроме шуток - все относительно, а уж радость жизни...)