Олеся

Выключил ноутбук кнопкой. Когда включил пропал интернет

Когда включил пропал интернет, когда заходишь в браузер на любую страницу, пишет
ошибка 137 net::err_name_resolution_failed неизвестная ошибка
Что делать?

Dghnmjygkl

Лучший ответ

MutaliX MutaliXov Профи (501)9 месяцев назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Столкнулся с данной проблемой первый раз за 10 лет. При этом не открывались собственные сайты, которые были перенесены на другой хостинг. Было подозрение что это вина нового хостинга или что то в этом роде, но единственный плюс, так это то, что на сайтах были счетчики посещаемости и они как раз работали как нужно, а значит проблема была у меня после установки какой либо программы (не так давно) .

Многие в этом случае перестанавливают систему, ищут вирусы другими антивирусными программами, т. к. думают что их не сработала, некоторые делают Восстановление системы недельной давности и эти меры в некоторых случаях помогают.

Поняв, что проблема не существенная, т. к. большинство сайтов открывается без проблем, значит копаемся в настройках компа в части доступа в интернет.

Для начала проверил файл hosts, который находится C:\Windows\System32\drivers\etc, чтобы в нем не было подозрительных записей на закрытие доступа к сайтам.

Второе, что сделал и как советовали в некоторых источниках и ответах на этот вопрос, но некоторые «чайники» не знали как, изменил запись DNS.

Я использую интернет через роутер WiFi и мой ноутбук настраивает доступ в интернет автоматически и его настройки не зависят от настроек которые дал провайдер для интернета. Поэтому идем в Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\ — нажимаем Беспроводное сетевое соединение (Имя соединения) - в появившемся окне нажимаем кнопку Свойства - далее во вкладке Сеть выбираем пункт с галочкой Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем Свойства.

Далее в появившемся окне во вкладке Общие есть пункт Использовать Следующие DNS-адреса — ставим там галочку (если не стоит и нет ни каких записей) и в Предпочитаемый DNS-сервер прописываем 8.8.8.8. Ставим галочку Подтвердить параметры при выходе и нажимаем ОК, потом Закрыть и Закрыть, если нужно то перезагружаем компьютер.

Должно помочь в решении данной проблемы. У меня все заработало сразу после закрытия окон без перезагрузки компьютера.

Удачи в решении проблемы!

Inna Prusova

пробуй восстановление системы