Ирина Никул

Настроили wifi интернет всё нормально выключили ноутбук и интернет пропал что делать? Windows 7 Домашняя базовая

как его найти?

Кристина Гудинова

значит не сохранили настройки

Юл
Юля

пропал интернет.

1.для начала проверьте все кабля и провода если это кабельный интернет отсоедините и снова состыкуйте с компьютером.
2.Проверьте вашь тариф (3G,ADSL,ОПТОВОЛОКНО И Т. Д) незакончились ли на нём деньги и непора ли идти в провайдеру и платить деньги
за подключение интернета.
3.проверьте правильно ли настроено сетевое подключение для этого нажимаете меню пуск->панель управления->сеть и интернет->
просмотр состояния сети и задач->изменение параметров адаптера, далее выбираете адаптер вашего подключения (беспроводное или подключение по
локальной сети) нажимаете правой кнопкой мыши (пкм) и выбираете свойство. Из всего списка выбираете протокол интернета версии 4(TCP/IPv4)
и нажимаете свойство, далее ставите галочки получить ip и dns автоматически и жмёте ок.
4.проверьте настройки вашей аппаратуры (роутера, модема ADSL,модема 3G и. д). При необходимости сбросьте их параметры на ноль и настройте заново.
5.Проверьте установленны ли драйвера на сетевую карту, а также драйвера для роутера модема и т. д (при необходимости) проверяется в диспетчере устройств.
6.проверьте ваш антивирусник, возможно он блокирует соединение с интернетом. Попробуйте удалить его и перезагрузить компьютер.
7.В крайнем случае позвоните вашему провайдеру (звонок бесплатный). Возможно проблемы с интернетом у них.
8.Вызовите мастера-компьютерщика, он быстро вам всё починит.